Игровое

Реальность – 2026 год, город Берлин. Социал-демократический правовой строй. Внешнее убранство скрывает внутреннюю гниль. После союза с Россией, Японией и Америкой установили заниженные цены на авиаперелёты. Сотрудничество технологий Японии, знаний России и финансов Америки.

Зазеркалье – зеркальное отображение Берлина. Антиутопический строй, анархия, произвольные казни. Мир постоянных сражений и борьбы за выживание. Заселён допельгангерами.

Допельгангер (допель, дубль, гангер) – двойник. Отображение скрытых внутренних сущностей людей из реальности. Как правило, все негативные и жестокие черты.

Берсерк – боевой класс, ориентированный на физические данные.

Армор – боевой класс, ориентированный на владение любым оружием, кроме огнестрельного.

Джокер – саппорт класс – поддержка, ориентирован на умственную работу.

Учёный – самый первый человек, попавший в Зазеркалье. О нём ходят легенды, единственный, кого не смог утащить за зеркало допельгангер. Также поговаривали, что он способен самостоятельно проникать в Зазеркалье, без помощи своего двойника.

Король – легендарный допельгангер, которого ещё никто не смог победить. Двойник Учёного, способный сражаться своими собственными силами. Не может выйти в реальность, как и любой другой допель, но способен незначительно влиять на людей.

Арбитр – ведущий боёв Зазеркалья, если их можно так назвать. Где бы не случилась драка, он всегда окажется на месте, чтобы вынести вердикт: проигрыш или победа.

Проводник – два существа, так похожих на жуткие детские игрушки, которые встречают новичков, отводят их к Арбитру, устраивают экскурсии. В разных случаях могут оказать помощь или же сдать за любые провинности.

Хирург – допельгангер, лишившийся своей реальной половины, в Зазеркалье главный врач, залечивающий травмы после драк.

Общее

Правило 5 жизней – в игре существует правило, допускающее ровно 5 смертей допельгангера. После того, как все 5 исчерпаны, игрок некоторое время не может играть в Зазеркалье. К тому же, для восстановления этой возможности придётся прорекламить форум 20 раз. Этот феномен в игре обозначается как Сброс.

Галерея смерти – после Сброса игрок – его Ник и Аватар – попадают в тему с соответствующим названием, где их "трупы вывешиваются на кол". Пути оттуда нет. После каждого Сброса информация обновляется, списки дополняются.

Первое поколение – люди, которые попали в Зазеркалье 20 лет назад. Из них множество погибло при загадочных обстоятельствах для реальности. Из их числа: Учёный, Хирург, Кукла 1, Мумия.

Второе поколение – люди, которые попали в Зазеркалье в 2026 году.

Прибытие в Зазеркалье – вторая волна людей начала попадать в тот мир лишь в 2026 году. НЕ раньше. Исключениями являются члены свиты Короля. С допелями могли говорить и с 2022 года, но именно в Зазеркалье попадают с 2026.

Техника – уровень развития остался примерно таким же, как и в 2014 году, исключением являются повсеместно используемые сенсорные панели, да 3D графика вещания.

Сеть – кабельные Интернет-подключения потеряли свою силу, более часто стали использовать Wi-Fi сети, отчего процент хакерства возрос.
Связь – покрывает всю Германию плотным покрывалом, так что без мобильного телефона и сети вы не останетесь нигде.

Деньги – пластиковые карты, которые используются по всему миру. Бумажные и металлические деньги давно в раритете. Банковские карты служат средством накопления и немного отличаются.

Внешность допеля – если в реальности человек – брюнет, то в Зазеркалье он может быть хоть блондином, хоть зелёным, хоть с хвостом и рогами. Отражение внутренней сущности может радикально отличаться.

Правило Коуча - если в реальности человек мужчина, то его внутренняя сущность может оказаться женщиной, и наоборот. Хоть такие люди встречаются и редко, но всё же встречаются.

Союз – допельгангеры в сражениях могут сформировывать группы, чтобы повысить шанс на победу, но не стоит полагаться на кого-то из них. Внутренние сущности людей крайне недоверчивы и лживы, так что, как только подвернётся удобный случай, они засадят вам нож в спину, чтобы стать единоличным победителем.